формула 1 2019 канада Результаты Гран При Канады 2019: Что произошло на трассе?

формула 1 2019 канада Гран При Канады 2019 года стал одним из самых запоминающихся этапов чемпионата Формулы-1. Этот этап, проходивший на трассе имени Жиля Вильнёва в Монреале, ознаменовался захватывающими событиями и спорными решениями, которые повлияли на результаты гонки и вызвали бурные обсуждения среди болельщиков и экспертов.

Прежде всего, стоит отметить квалификацию, которая показала высокую конкуренцию между командами. Себастьян Феттель из Ferrari занял поул-позицию, обогнав близкого соперника Льюиса Хэмилтона из Mercedes. Ветеран и обладатель многочисленных титулов Льюис Хэмилтон не собирался сдаваться без боя, что предвещало интригующую гонку.

Старт гонки прошел относительно спокойно. Феттель удачно сохранил свою поул-позицию, а Хэмилтон следовал за ним буквально по пятам. Однако ключевой момент гонки случился на 48-м круге, когда Феттель допустил ошибку. Выходя